ЛАБОРАТОРИЯ МАСТЕРСТВА от абсолютных победителей регионального этапа конкурса «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ»

34 педагога из разных уголков Вологодчины прошли обучение на подготовительных курсах, чтобы успешно принять участие в областном конкурсе «Воспитатель года России», поучиться мастерству у именитых коллег-профессионалов. Курсы по совершенствованию профессиональных компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций прошли на базе института 23-24 января. Лекции и практические занятия на курсе провели сотрудники лаборатории развития дошкольного образования и абсолютные победители областного конкурса «Воспитатель года России» прошлых лет Ирина Кустова, Марина Ковалёва, Елена Крапивина. Во время занятий будущим участникам рассказали содержательные основы проведения конкурса «Воспитатель года России», подготовили к публичному выступлению, а также показали технологию проведения мастер-класса.