Мероприятия Единого методического дня прошли на базе Белозерского индустриально-педагогический колледжа им. А.А. Желобовского

В рамках Единого методического дня «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего и среднего профессионального образования» 19 января в БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского» старшие методисты кафедры развития профессионального образования Елена Фролова и кафедры воспитания и социализации ВИРО Светлана Потерюхина провели методические интенсивы «Профессиональная направленность общеобразовательной подготовки» и «Воспитательная работа в профессиональной образовательной организации в условиях актуализации рабочей программы воспитания»; семинар-практикум «Организация образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в соответствии с требованиями актуализированных ФГОС СПО». В методических мероприятиях приняли участие руководящие и педагогические работники колледжа, 30 человек.

Инструменты проектирования и реализации профориентированного содержания  общеобразовательных дисциплин были представлены на уроке биологии (Веселова Анна Павловна) и на примере реализуемых образовательных программ СПО в колледже по литературе (Поздынина Нина Владимировна), по иностранному языку (Максимова Вера Трофимовна).

Участники семинара-практикума обсудили эффективные практики по повышению качества подготовки обучающихся с учетом результатов ВПР СПО 2023 года на институциональном уровне (преподаватель Касаткина Анна Владимировна); конструирование образовательных программ СПО на основе новой образовательной технологии «Профессионалитет» в образовательном кластере «Педагогика».

При обсуждении направлений актуализации рабочей программы воспитания и календарных планов воспитательной работы на основе примерных рабочих программ воспитания участникам методического интенсива студенты колледжа представили мероприятие «Крещенский вечерок»(педагог-организатор —  Мартынова Светлана Владимировна).

Благодарим за активное участие в организации и проведении Единого методического дня руководителей и педагогических работников БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»!