НОВИНКИ в издательстве ВИРО

Продолжаем вас знакомить с новыми сборниками, вышедшими в свет в издательстве Вологодского института развития образования.

Патриотическое воспитание обучающихся в региональной системе образования: Сборник статей из опыта работы / Департамент
образования Вологодской области, Вологодский институт развития
образования ; редколлегия: М.А. Углицкая (ответственный редактор),
Е.Ю. Ногтева, С.В. Потерюхина [и др.]. – Вологда: ВИРО, 2023. –
84 с.: табл.
ISBN 978-5-87590-549-0

?Настоящий сборник содержит статьи из опыта патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций Вологодской области, представленного в 2022–2023 гг. на региональных конференциях, научно-педагогических чтениях, семинарах, вебинарах. В нем отражен опыт
развития системы патриотического воспитания на региональном, муниципальном и институциональном уровне, вопросы реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в части введения должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, опыт классных руководителей.

Сборник адресован руководящим и педагогическим работникам образовательных организаций, руководителям органов управления образованием, ученым, методистам, будущим педагогам, руководителям общественных объединений, представителям родительского сообщества.

Познакомиться с изданиями можно на сайте ВИРО