НОВИНКИ в издательстве ВИРО

Продолжаем вас знакомить с новыми сборниками, вышедшими в свет в издательстве Вологодского института развития образования.

Критериальный подход к оценке образовательных результатов в начальной школе : сборник методических материалов/З.А. Кокарева, О.В. Чудова, Н.В. Шадрина и др. ; Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования.
– Вологда: ВИРО, 2023. – 52 с.: табл., ил.
ISBN 978-5-87590-552-0

В сборник методических материалов вошли статьи и методические разработки, раскрывающие особенности реализации критериального подхода в образовательном процессе на уровне начального общего образования. В книге описаны методы формирующего оценивания на этапе поурочного контроля, примеры составления проверочных работ для тематического контроля, варианты подбора и разработки контрольно-измерительных материалов для итогового контроля.

Пособие адресовано учителям, методистам, преподавателям, руководителям образовательных организаций, студентам педагогических вузов и колледжей.

Познакомиться с изданиями можно на сайте ВИРО