Итоги регионального конкурса педагогических работников и общеобразовательных организаций по реализации программы «Социокультурные истоки»

Региональный (заочный) конкурс педагогических работников и образовательных организаций по реализации программы «Социокультурные истоки» проводился АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 09 октября по 25 декабря 2023 года.

Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта по организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в рамках программы «Социокультурные истоки».

Оргкомитет направил членам жюри 69 конкурсных работ, часть из них подготовлена в соавторстве, число участников Конкурса – 84 педагогических работника общеобразовательных организаций из 10 муниципальных округов и районов Вологодской области, городов Вологды и Череповца.

В соответствии с Положением о конкурсе жюри оценило конкурсные работы и определило победителей.

Поздравляем победителей Конкурса!

Благодарим всех педагогов за активное участие в Конкурсе!

Желаем дальнейших творческих успехов и новых свершений в наступающем Новом 2024 году!

Победители регионального конкурса педагогических работников и общеобразовательных организаций по реализации программы «Социокультурные истоки»

Победители в номинации «Лучшая разработка учебного занятия (системы занятий, урока/системы уроков) по курсу «Истоки»»

1 место:

Добрынина Наталья Александровна, учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского», г. Вологда;

Смазнова Лариса Валентиновна, учитель начальных классов  МБОУ «Средняя образовательная школа № 2 с кадетскими классами», Великоустюгский муниципальный округ;

Коллектив авторов:  Телушкина Анна Федоровна, учитель начальных классов, Кузнецова Ольга Владимировна, учитель начальных классов, Григорьева Ольга Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 39»,     г. Череповец.

2 место:

Лисенкова Марина Николаевна, учитель начальных классов БОУ  КМР ВО «Горицкая средняя школа», Кирилловский муниципальный район;

Коллектив авторов: Суслонова Наталья Александровна, учитель начальных классов  Урядникова Галина Юрьевна, учитель начальных классов,  Мингареева Галина Николаевна, учитель начальных классов  МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 39», г. Череповец.

3 место:

Кандакова Каролина Александровна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда;

Карпук Валентина Андреевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Вологда;

Кузнецова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Начальная школа – детский сад посёлка Текстильщики», Тотемский муниципальный округ;

Смирнова Юлия Николаевна, учитель начальных классов   МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 8»,               г. Вологда;

Соболева Светлана Юрьевна, учитель начальных классов  МОУ «Средняя общеобразовательная школа 26», г. Вологда;

Пудова Наталья Николаевна, учитель БОУ «Лесютинская основная общеобразовательная школа», Нюксенский муниципальный округ.

Победители в номинации «Лучшая разработка внеурочного занятия (системы занятий) по курсу «Истоки» или программе «Воспитание на социокультурном опыте»»

1 место:

Евстифеева Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Череповец.

3 место:

Коллектив авторов:

Гущина Галина Пантелеймоновна, учитель начальных классов, Холмогорская Марина Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Вологда;

Коллектив авторов:

Илатовская Марина Николаевна, учитель начальных классов; Робозерова Оксана Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Ф.Я. Федулова», г. Вологда;

Ракутина Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ ВМО «Федотовская средняя школа», Вологодский муниципальный округ.

Победители в номинации  «Успешный опыт реализации программы «Социокультурные истоки» в общеобразовательной организации»

1 место:

Коллектив авторов:  Теплова Нина Андреевна, директор, Максимова Наталья Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, Круглова Светлана Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе с кадетскими классами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с кадетскими классами», Великоустюгский муниципальный округ.