Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса программ по повышению качества образования

Завершился III региональный конкурс программ по повышению качества образования среди школ, участвующих в проекте «Поддержка школ с низкими результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных условиях»

В региональном конкурсе программ по повышению качества образования приняло участие 21 общеобразовательная организация из числа школ-участниц проекта «Поддержка школ с низкими результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» (далее-региональный конкурс программ).

По итогам I этапа все школы (21) были допущены к участию во II этапе регионального конкурса программ.

По итогам II этапа данного конкурса в финал (III этап) вышли четыре школы, по две в каждой из двух номинаций (таблица 1):

1 номинация — программы по повышению качества образования:

«Городищенская СОШ» (Нюксенский МО) — 626 баллов, МБОУ «Комьянская школа» (Грязовецкий МО) – 616. От максимально возможного (756 баллов) школы набрали 82% и 81% соответственно.

2 номинация – программы развития школ: МОУ «СОШ №36» (г. Вологда) – 699 баллов, школа набрала 92% от максимально возможного, и МБОУ «Бабаевская ООШ №3» (Бабаевский МО)-501 балл, 66% от максимально возможного.

Результаты экспертной оценки III этапа конкурса:

1 номинация

1 место — БОУ «Городищенская СОШ» (Нюксенский МО) (289 баллов),

2 место — МБОУ «Комьянская ООШ» (Грязовецкий МО) (280 баллов).

2 номинация

1 место – МОУ «СОШ №36» (г. Вологда) (287 баллов),

2 место – МБОУ «Бабаевская ООШ №3» (Бабаевский МО) (211 баллов).

По результатам всех испытаний III регионального конкурса программ места распределились следующим образом (таблица 2):

1 номинация

1 место – БОУ «Городищенская СОШ» (Нюксенский МО) – 915 баллов;

2 место — МБОУ «Комьянская ООШ» (Грязовецкий МО) – 896 баллов;

3 место – МОУ «Воскресенская школа» (Череповецкий МР).

2 номинация

1 место – МОУ «СОШ №36» (г. Вологда) – 986 баллов;

2 место – МБОУ «Бабаевская ООШ №3» (Бабаевский МО) – 712 баллов

3 место – БОУ «Вашкинская СОШ» (Вашкинский МО).