Вопросы по организации профилактической работы в учреждениях СПО обсудили на заседании РУМО

21 декабря состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по среднему профессиональному образованию. На заседании рассмотрены вопросы по организации профилактической работы в профессиональных образовательных организациях с учетом результатов социально-педагогического тестирования. Екатерина Шубина, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «ВИРО» довела до сведения результаты тестирования, а также комплекс мероприятий с обучающимися, изменения, в поведении которых, свидетельствуют о рисках совершения общественно опасного деяния. Результаты тестирования рекомендованы для использования в проектировании и корректировке рабочих программ воспитания обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Видеозапись РУМО СПО 21.12.2023