Учим тех, кто учит: Российское общество «Знание» запустило второй этап образовательной недели для педагогов

7 декабря Российское общество «Знание» запустило второй этап образовательной недели для педагогов Москвы и Московской области. Событие проходит в рамках образовательной программы на Международной выставке-форуме «Россия». Обучение пройдут более 1000 педагогов, которые в результате смогут передать свои знания 1500 ученикам из 70 школ и колледжей.

Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Она проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики. Посетители выставки смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Для тех, кто не сможет посетить выставку,  направляем информацию для проведения уроков с использованием материалов, представленных в рамках Образовательной недели.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта:ВКонтакте, Telegram.