Три вологодских школьника стали призерами Всероссийского конкурса «Большое путешествие по стране»

По итогам онлайн-конкурса видеороликов и аудиоподкастов «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция» три вологодских школьника заняли призовые места. Конкурс представляет молодым гражданам возможность продемонстрировать свои знания, творческие способности и исследовательский подход в области географии посредством создания проектов, связанных с увлекательным исследованием географического разнообразия нашей страны.

В номинации «Лучший видеоролик о географическом исследовании Сахалина» второе место заняла Дарья Комарова, ученица средней школы Центра образования №23 «Созвучие» города Вологды.

В номинации «Лучший подкаст о Семене Дежневе» второе место занял Роман Осипов, учащийся средней школы №15 имени Сергей Преминина г. Красавино Великоустюгский округ. Руководитель конкурсной работы –Марина Баданина.

В номинации «Лучший подкаст о Ерофее Хабарове» третье место занял Матвей Кривошапкин, учащийся средней школы №15 имени Сергей Преминина г. Красавино Великоустюгский округ. Руководитель конкурсной работы – Марина Баданина.

Участие в конкурсе приняли 1049 молодых граждан в возрасте 10-25 лет из 62 субъектов РФ. Участниками финальных мероприятий стали 238 человек.

Поздравляем ребят и педагога и желаем новых открытий в исследовании нашей прекрасной страны!