Подведены итоги  регионального конкурса  «За образцовое владение русским языком»

— для обучающихся 9-11 классов и студентов, обучающихся но очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Вологодской области

Обучающиеся представляли эссе или творческий очерк на одну из тем: «Человек счастлив, пока у него есть родина» (по страницам книг В.И.Белова и вологодских поэтов и писателей); «Родник поэзии твоей неиссякаем…» (к 220-летию со дня рождения Ф.И.Тютчева); «Отовсюду вест красотой и жизнью…» (к 205-летию со дня рождения И.С.Тургенева); «Читаем Солженицына» ( к 105-летию со дня рождения Л.И.Солженицына)

Среди учащихся победителями признаны ученица Центра образования №23 «Созвучие» города Вологды Татьяна Смирнова и Виктория Серова из Общеобразовательного лицея «АМТЭК».

для работников сферы образования

Педагогические работники представляли эссе на профессионально важную тему.

Среди педагогов победу одержали вологжанки: Анна Попова, учитель средней общеобразовательной школы № 1 с углублённым изучением английского языка» города Вологды и Марина Никоарэ, завуч и учитель средней общеобразовательной школы №30» города Вологды.

Поздравляем победителей и призеров!