Стартовал VI Открытый региональный командный чемпионат Вологодской области по решению управленческих кейсов

13 декабря стартовал VI Открытый региональный командный чемпионат Вологодской области по решению управленческих кейсов на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования.

Для участия в очном соревновательном этапе чемпионата собрались 19 управленческих команд из Вологодской области и одна команда из Ленинградской области. В составе команд четыре участника — руководители и заместители руководителей, а также педагоги – эксперты.

Участников чемпионата приветствовала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина. «Одной из важных задач Института является развитие управленческих компетенций работников системы образования и повышение качества управления образовательными организациями», — отметила Ирина Альбертовна.

Управленческие команды, представляющие государственные и муниципальные образовательные организации, участвуют в чемпионате по четырем номинациям. Номинации объединили управленцев из детских садов, школ, колледжей и техникумов, а также из образовательных организаций допобразования детей.

В чемпионате участвуют не только управленческий команды, но команды опытных экспертов — это члены жюри. В состав номинационных жюри — руководители, представители профессиональной общественности, специалисты в области управления образовательной организации, победители чемпионата прошлых лет.

Деловая программа чемпионата предусматривает соревнование команд в двух испытаниях: конкурсе капитанов и конкурсе по решению управленческих кейсов. Далее участников ждут интерактивные игры, практикумы, знакомство с эффективными технологиями и инструментами руководителя.

Чемпионат проводится в рамках нацпроекта «Образование» с целью содействия развитию профессиональных компетенций руководителей.
Организатором чемпионата выступает Центр непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования при поддержке Департамента образования области.