С 10 ноября по 25 декабря 2023 года проходит приём заявок на участие в I-ом Всероссийском конкурсе эссе «Моя Россия»

Приглашаем учащихся 7, 8, 9, 10 и 11 классов вашей общеобразовательной организации принять участие в I-ом Всероссийском
конкурсе эссе «Моя Россия», который проводится с 10 ноября 2023 года по 27 апреля 2024 года.

Всероссийский конкурс эссе «Моя Россия» (далее по тексту — конкурс) является федеральным общественным проектом, реализуемым в целях
патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования у них гражданской позиции.

Конкурс проводится в следующие сроки:
с 10 ноября по 25 декабря 2023 года — приём заявок на участие в конкурсе;
с 10 января по 10 марта 2024 года — оценка конкурсных работ, направленных на конкурс, определение призёров и победителей конкурса;
15 марта 2024 года — публикация итогов конкурса на официальном сайте конкурса;
с 16 марта по 26 апреля 2024 года — подготовка к проведению церемонии награждения победителей и призёров конкурса;
27 апреля 2024 года — проведение церемонии награждения победителей и призёров конкурса.

Для участия в конкурсе учащимся необходимо с 10 ноября 2023 года по 25 декабря 2023 года:
1. Оформить заявку на участие в конкурсе Заявка на участие в конкурсе оформляется машинописным способом по утверждённой форме, подписывается участником конкурса, его родителем или иным законным представителем, а также куратором участника конкурса. Конкурсная работа пишется в заявке на участие в конкурсе и представляет собой эссе, в котором участник конкурса излагает собственное представление (понимание) России, подтверждая его не менее чем тремя аргументами.
2. Оплатить целевой взнос за участие в конкурсе Целевой взнос за участие в конкурсе составляет 1000 (одну тысячу) рублей и оплачивается участником конкурса безналичным способом по реквизитам банковского счёта учредителя конкурса до момента подачи заявки на участие в конкурсе.
3. Направить оформленную заявку на участие в конкурса в организационный комитет конкурса.

Оформленная заявка на участие в конкурсе совместно с документом подтверждающим оплату целевого взноса за участие в конкурсе
направляется в организационный комитет конкурса в электронном виде в формате PDF по официальному адресу электронной почты конкурса
alekseykozochenko@ya.ru.

Все участники конкурса награждаются дипломом конкурса, а их кураторы сертификатом куратора участника конкурса, которые выдаются в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня регистрации участника конкурса и принятия конкурсной работы на конкурс в электронном виде путём их направления по указанному в заявке на участие в конкурсе адресу электронной почты.

С 10 января по 10 марта 2023 года конкурсная комиссия оценит направленные на конкурс конкурсные работы и определит призёров и
победителей конкурса.
15 марта 2024 года итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://конкурсмояроссия.рф.
27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге состоится церемония награждения победителей и призёров конкурса, на которой победители и
призёры конкурса награждаются дипломами победителей и призёров конкурса, рекомендательными письмами на поступление в выбранную
образовательную организацию профессионального или высшего образования по выбранному направлению подготовки, ценными и памятными призами, а кураторы победителей и призёров конкурса награждаются сертификатами кураторов победителей и призёров конкурса, ценными и памятными призами.

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться в приложенных документах, а также на официальном сдайте конкурса в
информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://конкурсмояроссия.рф.

По вопросам конкурса вы можете обращаться в организационный комитет конкурса по телефону +7 905 207 77 12 либо по адресу электронной
почты alekseykozochenko@ya.ru.