Делегация Вологодской области приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом подведению итогов Года педагога и наставника в Санкт-Петербурге

В городском Дворце творчества юных собрались представители всех 11 регионов Северо-Западного федерального округа.
От Вологодской области в мероприятии приняли участие представители всех районов и округов региона.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Год педагога и наставника посвящен вам, представителям важнейшей профессии на земле. Именно от учителей зависит будущее России, будущее мира», – обратился к участникам глава Минпросвещения Сергей Кравцов в своем видеоприветствии.
По всей России прошло более 7 тыс. тематических мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, а общий охват участников составил 18 млн.

В конце мероприятия для участников состоялось выступление народного артиста Игоря Бутмана и его джазового квинтета.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. За этот год прошли мероприятия для популяризации и повышения престижа педагогических профессий, развития института наставничества, а также привлечения молодежи в профильные вузы.