Состоялся Единый методический день для педагогов колледжей Вологды, Кириллова, Грязовца и Сокола

Межмуниципальный Единый методический день «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе среднего профессионального образования» прошел 7 и 8 декабря 2023 года для профессиональных образовательных организаций  г.г. Вологда, Сокол, Грязовец, Кириллов.

7 декабря  сотрудники ЦНППМ ПР в г. Великий Устюг (Зелянина Анна Анатольевна, Осиева Юлия Витальевна) провели онлайн-семинар для всех профессиональных образовательных организаций области. В дистанционном формате участники обсудили:

-приемы и методы развития  гибких навыков (soft skills) и их значение в работе педагога;

-социальные медиа в образовательной деятельности: возможности «Сферум».

Участие в онлайн-семинаре приняли более 70 человек. Ссылка на запись

8 декабря 2023 года в методическом интенсиве, семинарах-практикумах на площадках АОУ ВО ДПО «ВИРО», ЦНППМ ПР в г. Вологде в очном формате приняли участие более 50 руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций  г.г. Вологда, Сокол, Грязовец, Кириллов.

Слушали, Проектировали, Обсуждали:

-новый порядок аттестации педагогических работников;

-развитие воспитывающей среды ПОО в условиях актуализации рабочей программы воспитания;

-индивидуальный образовательный маршрут педагога — современная форма плана по самообразованию.

Модераторами и спикерами мероприятий выступили:

— Житова Елена Павловна, методист отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «ВИРО»;

— Потерюхина Светлана Владимировна, старший методист кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО»;

— Некипелова Елена Леонидовна, Спирина Ольга Николаевна, тьюторы Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Вологда АОУ ВО ДПО «ВИРО».

Благодарим участников за активное участие в мероприятиях Единого методического дня!

Презентационные материалы ЕМД:

Житова Е.П.