Многолетний опыт реализации программы «Социокультурные истоки» представлен на областном семинаре в ВИРО

5-7 декабря прошел семинар «Программа «Социокультурные истоки» в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и федеральной образовательной программой дошкольного образования (системный уровень реализации программы)» для воспитателей дошкольных образовательных организаций Вологодской области.

Второй семинар в этом году по подготовке педагогов к введению и реализации программы организован Вологодским институтом развития образования совместно с Издательским домом «Истоки».

Руководитель семинара: Ольга Сергеевна Абрамова, методист Издательского дома «Истоки», автор-составитель образовательного инструментария к программе «Социокультурные истоки» для  дошкольного возраста, Почетный работник общего образования РФ.

В семинаре приняли участие 58  педагогических работников дошкольных образовательных организаций из г. Вологды и 10 муниципальных районов и округов области.

В рамках семинара широко представлен многолетний опыт реализации программы «Социокультурные истоки» базовых образовательных организаций по истоковедению: МДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – детский сад №99 «ПОЧЕМУЧКА», МБДОУ «Детский сад №91 «РОСИНКА».