Объявлены лауреаты VI Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов

Подведены итоги заочного этапа регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов. На основании экспертной оценки управленческих проектов команд, жюри определило лауреатов-победителей. В очный этап регионального чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов прошла 21 управленческая команда из Вологодской, Свердловской и Ленинградской областей.

В Чемпионате принимают участие управленческие команды, представляющие государственные и муниципальные образовательные организации: детские сады, школы, колледжи и техникумы, а также образовательные организации дополнительного образования детей.

В составе команд — руководители или заместители руководителей, заведующие отделением, ректоры, проректоры, а также педагоги – эксперты.

Очный этап чемпионата пройдет 13 декабря на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования.  Команды будут соревноваться в двух испытаниях: конкурсе капитанов команд и конкурсе по решению управленческих кейсов.

Отметим, что чемпионат проводится с целью содействия развитию профессиональных компетенций руководителей в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Организатором чемпионата выступает Центр непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования при поддержке Департамента образования области.

Список команд-лауреатов:

Номинации «Управленческие команды дошкольных образовательных организаций»:

— «Гармония», МАДОУ «Детский сад №1» (г. Череповец);

— «Стр@теги», БДОУ КМО «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» (Кичменгско-Городецкий МО);

— «Триумф», БДОУ СМО «Детский сад 21» (Сокольский МО);

— «Лидеры инноваций», МАДОУ № 33 города Екатеринбурга (Свердловская область);

— «НКС-квартет», БДОУ «Центр развития ребёнка – Нюксенский ДС» (Нюксенский МО);

— «Педсоветчицы», МАДОУ «Детский сад № 77» (г. Череповец).

Номинации «Управленческие команды общеобразовательных организаций»:

— «ПедКвартет», МБОУ «Харовская СОШ № 2» (Харовский МО);

— «Эффект домино», МБОУ ГМО «Средняя школа №1 г.Грязовца» (Грязовецкий МО);

— «Лидеры Восьмой», МОУ «СОШ № 8» (г. Вологда);

— «Первый старт», МБОУ ВМР «Белоусовская основная общеобразовательная школа» (Вытегорский МР);

— «Проф.com», МАОУ СМО «Сямженская средняя школа» (Сямженский МО);

— «Оптимисты», МБОУ «Советская ООШ» (Тотемский МО);

Номинации «Управленческие команды профессиональных образовательных организаций»:

— «ПРОФессионалы Белозерья», БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского» (Белозерский МО);

— «PRO-ЧСК», БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина» (г. Череповец);

— «Пионеры Профессионалитета», БПОУ ВО «ЧМК» (г. Череповец);

— «Профи+», БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» (Тотемский МО).

Номинации «Управленческие команды образовательных организаций дополнительного образования детей»:

— «Творческий полет», МБУДО «Нюксенский рДТ» (Нюксенский МО);

— «ЭкоТех», АОУ ВО ДО «Региональный центр дополнительного образования детей» (г. Вологда);

— «МАУДО «МУК»», МАУ ДО «Межшкольный учебный комбинат» (Ленинградская область);

— «Крутые очкарики», МБОУ ДО ГМО  «Центр развития детей и молодёжи. Детская школа искусств» (Грязовецкий МО);

— «Отчаянные оптимистки», БОУ ДО ВМР «Вашкинский центр дополнительного образования» (Вашкинский МО).

Поздравляем лауреатов чемпионата и желаем успехов в очном этапе!