Свыше 50 педагогов обучаются на семинаре по программе «Социокультурные истоки» в ВИРО

Вологодский институт развития образования совместно с Издательским домом «Истоки» проводит второй семинар «Программа «Социокультурные истоки» в соответствии с ФГОС и федеральной образовательной программой дошкольного образования (системный уровень реализации программы)» для воспитателей дошкольных образовательных организаций Вологодской области.

В рамках семинара будет представлен опыт базовых дошкольных образовательных организаций по истоковедению в форме выступлений педагогов и видеофильмов.

Руководитель семинара — Ольга Сергеевна Абрамова, методист Издательского дома «Истоки», автор-составитель образовательного инструментария к программе «Социокультурные истоки» для дошкольного возраста, Почетный работник общего образования РФ.

Напомним, что первый семинар прошел в октябре 2023 года, в нем приняли участие более 60 педагогов дошкольных образовательных организаций области.