Дан старт программы обучения руководителей среднего профессионального образования области

29 руководящих работников профессиональных образовательных организаций с 4 декабря по 6 декабря проходят обучение на практических (интерактивных) занятиях в очном формате  в Вологодском институте развития образования. На куры приехали  повышения руководители, заместители руководителей по учебной, методической, воспитательной работе, руководителей структурных подразделений колледжей и техникумов области.

В ходе обучения слушатели знакомятся с особенностями реализации ФГОС СПО на базе основного общего образования в условиях модернизации содержания среднего профессионального образования, рассмотрят управленческий и методический аспекты введения и реализации актуализированных ФГОС СПО.

Ключевые темы программы — это проектирование основных разделов образовательных программ СПО по профессии/специальности, в т.ч. реализуемых в рамках ФП «Профессионалитет».

В рамках очной части курсов слушателей ожидает цикл практических (интерактивных) занятий от сотрудников ВИРО и представителей работодателей региона.

Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/11488