Вологодские педагоги обучаются основам самбо в ВИРО

Вологодский институт развития образования совместно с Региональной общественной организацией «Вологодская областная федерация самбо» с 28 ноября по 15 декабря проводят практико-ориентированные курсы повышения квалификации для учителей и педагогов дополнительного образования, реализующие программы спортивной направленности по самбо.

Участниками обучения стали педагоги из Вологды, Череповца и разных муниципалитетов области. Отметим, что все курсанты — педагогические  работники общеобразовательных организаций, ставших победителями отбора на предоставление в 2023 году грантов в форме субсидий некоммерческим общеобразовательным организациям, не являющимся казенными учреждениями, на создание условий по материально-техническому обеспечению в целях реализации дополнительных общеобразовательных программ по виду спорта «Самбо».

Благодарим тренерский состав Региональной общественной организацией «Вологодская областная федерация самбо» Сергея Козловского и Александра Тчанникова за проведение практических занятий на высоком профессиональном уровне и последующую методическую поддержку педагогов.