В Череповце завершились курсы управленцев образовательных организаций, включенный в кадровый резерв

30 ноября 26 педагогов из Череповца и Череповецкого муниципального района, включенных в кадровый резерв управленческого персонала своих образовательных организаций, завершили обучение в Вологодском институте развития образования по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «ПОДГОТОВКА КАДРОВОГО РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ».

Программа разработана методистами нашего Центра профмастерства города Череповца Косачевой Е.П. и Павловой М.Г., успешно прошла профессионально-общественную экспертизу и размещена в Федеральном реестре лучших программ повышения квалификации Академии Министерства просвещения России .

Курс направлен на овладение педагогами новой компетенцией в области управления общеобразовательной организацией.

В содержание программы вошли пять модулей: государственная политика в сфере общего образования, эффективное управление образовательной организацией, социальный капитал организации и основные направления его повышения, основы финансово-экономической деятельности образовательной организации, взаимодействие школы с семьей, общественными и другими организациями.

Особая ценность курсов — практическая составляющая. Занятия вели руководители общеобразовательных организаций, в том числе Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников городов Вологды и Череповца.