Первый региональный съезд учителей истории и обществознания открылся в Вологодском госуниверситете

ВоГУ стал площадкой для профессионального диалога учителей истории и обществознания по вопросам содержания и методики преподавания дисциплин. Встреча объединила более 200 педагогов со всей Вологодской области.

Участников съезда приветствовали председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель областного парламента Андрей Луценко, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Елена Авдеева.

Научно-педагогические работники Вологодского института развития образования приняли участие в круглом столе «Истоки: настоящее и будущее», который состоялся в рамках Первого регионального съезда учителей истории и обществознания.

Проректор по научно-методической работе Вологодского института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент Елена Никодимова выступила перед коллегами с докладом на тему: «Опыт методического сопровождения программы «Социокультурные истоки» в деятельности образовательных организаций Вологодской области».

Организаторами встречи выступают Российское историческое общество, Правительство Вологодской области и Вологодский государственный университет.

Трансляцию мероприятия можно посмотреть здесь:https://www.youtube.com/watch?v=2Q6Mk1YLNEE