Опубликована программа Форумов классных руководителей и специалистов по воспитанию

В Вологодском институте развития образования 30 ноября 2023 года состоится Региональный форум классных руководителей и специалистов по воспитанию общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Вологодской области, а 1 декабря пройдет окружной форум классных руководителей (кураторов) по вопросам эффективности внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В рамках пленарного заседания регионального форума будет представлено выступление о сохранении исторической правды в современном мире, состоятся презентация учебных пособий «Герои Вологодчины» и панельная дискуссия «Воспитание: вызовы времени».

В ходе работы более 20 секций, круглых столов и практикумов будут рассмотрены и обсуждены воспитательные практики классных руководителей и советников по воспитанию, вопросы разработки и реализации программ воспитания, особенности воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, формы взаимодействия школы и родителей,  технологии проектирования воспитательного события и многие другие.

В работе окружного форума классных руководителей по вопросам эффективности внеурочных занятий «Разговоры о важном»  примет участие Ольга Николаевна Суханова, проректор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Представители педагогической общественности регионов Северо-Западного федерального округа рассмотрят вопросы методического обеспечения цикла внеурочных занятий, реализации курса внеурочной деятельности в образовательных организациях, формирования и применения регионального компонента занятий, а также значимости внеурочных занятий «Разговоры о важном» в системе воспитательной работы образовательной организации.

На мероприятия регионального и окружного форумов зарегистрировалось более 150 человек.