I Открытый региональный форум молодых педагогов и наставников «Профессиональный разговор» открылся одновременно на трех образовательных площадках

Площадками форума выступили Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Вологде, Череповце и в Великом Устюге.

Форум организован для содействия профессиональному становлению молодых педагогов, стимулированию их профессионального роста и активизации наставничества в регионе. В Год педагога и наставника мероприятие направлено на повышение престижа педагогической профессии и на поддержку педагогической молодежи.

Торжественное открытие состоялось в формате телемоста между тремя городами: Вологдой, Череповцом и Великим Устюгом. Участников форума тепло приветствовали ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Макарьина, председатель Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Павлушкова и заместитель руководителя администрации Великоустюгского муниципального района, начальник управления образования района Екатерина Лопатникова.

В программе форума для молодежи состоятся полезные встречи с интересными спикерами по проблемам профессионального становления: повышения квалификации, аттестации молодых педагогов. Молодым коллегам будет предоставлена помощь профсоюзной организации в решении трудовых вопросов. Во второй части форума пройдут мастер-классы именитых наставников – победителей конкурсов профмастерства, а также состоится презентация актуальных практик современной образовательной организации.