Координационный совет по вопросам развития инновационной инфраструктуры рассмотрел отчеты региональных инновационных площадок

28 ноября в ВИРО состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития инновационной инфраструктуры в сфере образования Вологодской области. В нем приняли участие руководители образовательных организаций, на базе которых действуют региональные инновационные площадки.

В сентябре-октябре 2023 года профильными экспертными комиссиями проведена экспертиза  36 отчетов итоговых и промежуточных отчетов региональных инновационных площадок.

Координационным советом сформированы рекомендации в адрес Департамента образования области:

о продлении деятельность РИП на базе 22 образовательных организаций

о досрочном завершении  РИП на базе 3 образовательных  организаций

о  полном завершении деятельности РИП в связи с истечением срока реализации инновационных проектов на базе 7 образовательных организаций.

По результатам проведения экспертной оценки профильными экспертными комиссиями на заседании Координационного совета  рассмотрены заявки 3 образовательных организаций-соискателей статуса РИП:

— БПОУ «Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова» по теме «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования: «Путь к успеху» (от ранней профориентации до трудоустройства)» Срок реализации: 2024-2027 г.г.;

— БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»  по теме проекта: «Создание учебно-производственного комплекса  как механизма эффективного процесса адаптации выпускников на рынке труда». Срок реализации: 2024-2027 г.г.;

— МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени С.А. Ловенецкого» города Вологды по теме: «Комплексное сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях функционирования ресурсного класса». Срок реализации: 2024-2027 г.г.

По результатам рассмотрения Координационным советом даны рекомендации в адрес Департамента образования области о признании данных образовательных организаций региональными инновационными площадками.