Инструкторы по физической культуре и воспитатели детских садов получили новые знания и опыт на курсах повышения квалификации в ВИРО

Коллегам удалось лично пообщаться с автором курсов — Валерием Бойко, кандидатом педагогических наук, деканом факультета физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева» (г. Орёл).

Валерий Вячеславович — уникальный педагог, автор парциальной программы «Малыши крепыши» по физическому развитию детей от 3 до 7 лет, отличник физической культуры и спорта РФ, почётный работник общего образования РФ.

Курсы «Организация работы инструктора по физической культуре в рамках федеральной образовательной программы дошкольного образования» прошли на базе ВИРО с 20 по 22 ноября.

В обучении приняли участие 47 инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОО из Кичменгско-Городецкого, Великоустюгского, Тарногского, Грязовецкого, Бабаевского, Сокольского, Кадуйского, Тотемского, Вологодского, Верховажского округов, города Вологды и Череповца.

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в вопросах организации работы инструктора по физической культуре в рамках Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Слушатели курсов дали высокую оценку теоретическим и практическим мероприятиям в рамках обучения.