Стартовал финал конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

27 ноября стартовал финал конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» среди управленцев в сфере образования и педагогов.

Вологодчину в финале конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представят победители регионального полуфинала:

• Кирилл Быков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №18, г. Вологда,
  • Антон Муромцев, директор Центра образования им. И. А. Милютина, г. Череповец.,
  • Михаил Карачев, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования, г. Великий Устюг.

Финалистов ждут командные и индивидуальные конкурсные испытания. В программе дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.

В рамках проведения конкурса предусмотрены образовательные интенсивы и просветительские мероприятия для региональных координаторов проекта.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью Проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.