Методист кафедры РПО Елена Фролова выступила на VIII Всероссийском форуме федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования

27 ноября в рамках Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге проходит VIII Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

На Форуме подведены итоги работы ФУМО в системе СПО по укрупненным группам профессий и специальностей в 2023 году и определены тенденции развития системы среднего профессионального образования, распространения лучших практик и новых образовательных технологий в рамках ориентира на технологический суверенитет.

В числе спикеров круглого стола «Инструменты проектирования и реализации профессионально-ориентированного содержания общеобразовательных дисциплин» выступила методист кафедры развития профессионального образования ВИРО Елена Фролова.

Елена Сергеевна представила опыт Вологодской области по внедрению методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в рамках реализации ФП «Современная школа».