Старший методист Центра профмастерства ВИРО Зинаида Марагаева участвует во Всероссийском съезде учителей и преподавателей химии в Образовательном центре «Сириус»

Тема съезда – школьное химическое образование в современном мире. Организаторы собрали лучших учителей и преподавателей высшей школы, методистов и педагогов дополнительного образования, учёных-химиков и руководителей образовательных организаций, представителей общественных организаций и бизнеса. В дни съезда им предстоит обсудить и выработать позицию по самым актуальным вопросам: роли химии в школьном образовании, в современном обществе, потенциал химии в развитии познавательной активности школьников, а также совершенствование профессионального мастерства учителя. Лучшие ученые и специалисты Московского университета в дни работы Съезда (26-27 ноября) поделятся с делегатами съезда своими знаниями.

Организаторами съезда стали МГУ имени М.В.Ломоносова, Образовательный фонд «Талант и успех», Федеральная территория «Сириус», СПбГУ, Российской химическое общество имени Д.И. Менделеева, Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.