«Бессмертный полк России» проводит конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»

Уважаемые коллеги!

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит творческий конкурс памяти Василия Семеновича Ланового «Пробуждая сердца» в рамках проекта «Наш Лановой: гражданин и патриот» (далее — Конкурс).

Цель Конкурса – простимулировать общественный интерес к лучшим образцам отечественного кино гражданско-патриотической направленности, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал, в том числе среди молодежи. Участниками Конкурса могут стать граждане РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся, семьи, творческие коллективы. Конкурс проводится для участников от 5 (пяти) лет.

Номинации Конкурса:

Номинация 1 (видеоролик) – выразительное чтение наизусть произведений русских и советский классиков и современных авторов (стихи/проза).

Номинация 2 (видеоролик) – выразительное чтение наизусть произведений на темы: «Гражданственность», «Патриотизм – любовь в Родине», «Великая Отечественная война».

Номинация 3 (видеоролик) – творческая простановка по мотивам произведений русской, советской классики и современных авторских произведений в исполнении  коллектива (семья/творческий коллектив).

Номинация 4 (текст/текст и видеоролик с прочтением произведения) – стихи/проза собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе героях нашего времени, участвующих специальной военной операции на Украине.

Сроки проведения Конкурса:

10 октября  2023 года – 16 января 2024 года – отборочный этап на сайте Конкурса pravnuki-pobediteley.ru;

17 января – 16 февраля – финальный этап Конкурса. Победители финального этапа объявляются на сайте Конкурса не позднее 19 февраля 2024 года;

награждение победителей Конкурса пройдет не позднее 29 февраля 2024 года в г. Москве (дата, место и формат награждения могут быть скорректированы).

Более подробная информация об условиях участия  в Конкурсе – в Положении (приложение), а также на официальном сайте Конкурса (pravnuki-pobediteley.ru).