Метод «Форум-театра» — средства профилактики социально негативных явлений показали на Межрегиональной конференции

Форум-театр как средство профилактики социально негативных явлений в молодежной среде представили студентам двух вологодских колледжей сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Вологодской области. Театральная практическая сессия завершила работу первого дня Межрегиональной конференции «Профилактика социально негативных явлений среди несовершеннолетних». Форум-театр – это действенная форма антинаркотической профилактики. Сущность методики «Форум-театр» – поиск в рамках предложенного спектакля вместе с участниками путей решения проблемы или выхода из сложной жизненной ситуации.