Семинар-тренинг по решению педагогических кейсов с использованием интерактивной игры «ЭТО НЕ ИГРА» состоялся в рамках межрегиональной конференции

Семинар-тренинг по решению педагогических кейсов в области профилактики общественно опасного поведения обучающихся с использованием интерактивной игры «ЭТО НЕ ИГРА» состоялся в рамках межрегиональной конференции «Профилактика социально негативных явлений среди несовершеннолетних» в ВИРО. Дидактическая игра разработана Академией Минпросвещения России. Ведущим семинара вступил тренер-инструктор Академии Минпросвещения, специалист центра цифровых технологий образования России Евгений Магазейщиков. Участниками мероприятия стали руководители методических объединений специалистов службы психолого-педагогического сопровождения, классные руководители и советники по воспитанию.

Коллеги рассмотрели признаки, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения, организации; учились соотносить признаки угроз по уровню опасности; выбирать адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу.