Курсы повышения квалификации «Управление дошкольной образовательной организацией»проходят на базе ВИРО

НА БАЗЕ ВИРО ПРОХОДЯТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «УПРАВЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ»

С 13 по 22 ноября в рамках реализации гранта «Детский сад – маршруты развития» проходят курсы для 47 заведующих стажировочных площадок ДОО.

Цель курсов: совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области управления дошкольной образовательной организацией.
Во время обучения обсуждались вопросы управления качеством дошкольного образования и информационной открытостью в ДОО; нормативное правовое и документационное обеспечение и стратегическое планирование деятельности дошкольной организации.

В рамках КПК Ольга Маркевич, кандидат филологических наук, педагог дополнительного образования ДПЦ «Северная Фиваида», автор программы по читательскому развитию «Читаем для жизни» образно и ярко представила слушателям курсов новое издание сказок для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Рядом верные друзья» Вологодской поэтессы Татьяны Петуховой.
Жизненное кредо и главная мотивация Татьяны Леонидовны — «Подарим детям радость, свет. Будем помнить, что на свете всего дороже — это ДЕТИ». Автор сделала щедрый, радостный дар заведующим ДОО, подарив каждому экземпляр новой книги.