Во второй день Межрегиональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики» продолжила свою работу на площадке Центра профмастерства педагогических работников ВИРО. На пяти тематических секциях учителя школ делятся опытом формирования читательской, естественнонаучной, математической и функциональной грамотности на уроках русского языка, литературы, математики, истории, обществознания, физики и химии. Участниками конференции стали ведущие вологодские педагоги, а также их коллеги из шести регионов РФ, Москвы и Санкт-Петербурга. Самой представительной делегацией на конференции стала команда ярославских педагогов и ученых.
Кроме секционных выступлений участникам конференции покажут полезные мастер-классы талантливые педагоги-новаторы. Отметим, что выступления участников проходят в очно-дистанционном формате. Среди выступающих опытные учителя математики, истории, начальных классов, русского языка, литературы, физики, а также ученые Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и Вологодского госуниверситета.