Отчетным сценическим состязанием завершились образовательные курсы для педагогов детских театральных объединений

Слушатели сердечно благодарили преподавателей и организаторов и дружно просили об открытии новых курсов по театральной педагогике. Свидетельства об окончании курсов получили учителя школ и педагоги организаций дополнительного образования детей из Вологды и 13 муниципалитетов области.

В ходе курса слушатели изучили основные этапы разработки дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности «Школьный театр». На практических занятиях коллеги проработали механизмы создания детского театрального объединения и организацию его деятельности; использование возможностей театральных жанров, форм и технологий в работе с детьми.

?Преподаватели курсов повышения квалификации — выдающиеся театральные педагоги — Владимир Шахов, Татьяна Слинкина, Лариса Афанасьева, имеющие многолетний опыт работы с детскими театральными объединениями.

Практические занятия прошли в Вологодском областном колледже искусств и на базе средней общеобразовательной школы № 13 г. Вологды, являющейся стажировочной площадкой Вологодского института развития образования.