Делегация Вологодской области принимает участие в конференции по оценке качества образования в Москве

Конференция проводится с 16 по 17 ноября Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с академией «Просвещение». Конференция транслируется онлайн.

Вологодскую область на совещании представляют: ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Макарьина; проректор по информационно-аналитической деятельности Вологодского института развития Светлана Завацкая.

Основная идея конференции — представление и обсуждение современных способов, форм и инструментов научно-методического сопровождения эффективного управления качеством образования на региональном, муниципальном и институциональном уровнях с учетом методологии федеральных процедур оценки эффективности управления качеством образования (мотивирующего мониторинга субъектов РФ, мотивирующего мониторинга органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования); концептуальных основ федеральных целевых проектов (формирование функциональной грамотности, «Школа Минпросвещения России», ФГИС «Моя школа» и др.).

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, специалисты в области оценки качества образования (включая государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования), региональные координаторы всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования, руководители региональных центров обработки информации субъектов Российской Федерации.