Опыт региона по организации работы центров непрерывного повышения профмастерства представлен на масштабной республиканской конференции работников образования в Бурятии

С 17 по 19 августа в Бурятии проходит республиканская августовская конференция работников образования «Качество образования как общенациональный приоритет». Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов развития системы образования Республики Бурятия и представление лучших практик организации образовательной деятельности.

В ней принимают участие не только педагоги республики, но и других регионов, представители Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального института оценки качества образования, Федерального центра одаренных детей «Сириус», Агентства стратегических инициатив, компаний «Просвещение», «Яндекс» и многие другие. Общее число участников составило более 1000 человек.

Вологодскую область на совещании представляет ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Макарьина.

Ирина Альбертовна выступила с докладом о функционировании в Вологодской области центров непрерывного повышения профессионального мастерства.

В рамках масштабной конференции проходит обсуждение механизмов реализации региональных проектов Национального проекта «Образование» и Национального проекта «Демография», работают десять секционных площадок по вопросам оценки качества и приоритетных векторов развития дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, задачи сохранения и развития бурятского языка, тренды рынка занятости и трудоустройство молодежи, подготовка кадров в системе образования и перспективы учебно-исследовательской деятельности в различных областях наук.

Присоединиться к трансляции мероприятий конференции можно здесь: http://августконференция03.рф/page21172755.html