Стартует VIII региональный  заочный  конкурс «Здоровье и безопасность: методические ресурсы – 2023/2024»

В период с 16 ноября 2023 г. по 16 февраля 2024 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводится VIII региональный  заочный конкурс  «Здоровье и безопасность: методические ресурсы – 2023/2024»

Цель конкурса – распространение и популяризация  опыта  создания системы  здоровьеформирующей деятельности в образовательных организациях области.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники и педагогические коллективы дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей.

Этапы проведения конкурса:

—        20 ноября — 30  декабря 2023 г. — подготовка и направление   конкурсных материалов  участниками  (на электронном  носителе) в Оргкомитет конкурса;

—        9 января — 5 февраля  2024  г. — экспертная оценка  конкурсных работ;

—        6 — 15 февраля 2024 г. —  подведение итогов  Конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

Номинация № 1. – Дополнительные  общеразвивающие   образовательные  программы;

Номинация № 2 – Программы коррекционно-развивающих, тренинговых занятий  для обучающихся, педагогов, родителей;

Номинация № 3 — Программы курсов внеурочной деятельности;

Номинация № 4  — Методическая разработка  (урока, классного часа, внеурочного занятия, занятия в рамках образовательной программы дошкольного образования).

Требования к  структуре и содержанию конкурсных материалов (программ, методических разработок) в каждой  номинации, форма заявки на участие  определены в Положении

Заявки на участие  и конкурсные  материалы  направляются  в АОУ ВО ДПО  «Вологодский институт развития образования»  до 30 декабря  2023 г. на адрес электронной почты:  krylovata@viro.edu.ru   с пометкой  «Конкурс Здоровье и безопасность-2023/24».

Консультации по вопросам  подготовки и  направления конкурсных материалов   можно  получить в  АОУ ВО ДПО «ВИРО»  по телефону  (8172) 75-30-20, электронной почте krylovata@viro.edu.ru, контактные лица – Крылова Татьяна Александровна, доцент кафедры педагогики, Струкова Майя Леонидовна, ведущий специалист кафедры.