Стажировочная площадка по профессиональной адаптации педагогов-психологов в детском саду открылась в Вологде

13 ноября открыла свою работу региональная стажировочная площадка по теме «Профессиональная адаптация педагогов-психологов в дошкольной образовательной организации».  Совместный проект  АОУ ВО ДПО  «Вологодский институт образования»  и МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Чебурашка» года Вологды направлен на поддержку и повышение профессиональной компетентности молодых специалистов  ДОО.

В практическом  семинаре  «Актуальная нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельность педагога-психолога в ДОО»  сотрудниками кафедры психологии и коррекционной педагогики были представлены документы федерального и регионального уровня,  а специалистами детского сада – система учётно-отчётной документации дошкольной образовательной организации.

Программой  региональной стажировочной  площадки  предусмотрены  полезные и содержательные практикумы  для молодых специалистов г. Вологды, г. Череповца, Сокольского, Кичменгско-Городецкого, Устюженского,  Бабушкинского, Череповецкого муниципальных округов и районов.