Стартовал второй поток учебных курсов для педагогов детских театральных объединений на базе ВИРО

На этот раз в институте собрались не только учителя школ, но и педагоги организаций дополнительного образования детей из Вологды и 13 муниципалитетов области.

Талантливых педагогов ждет интересный курс, в ходе которого, слушатели изучат основные этапы разработки дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности «Школьный театр». На практических занятиях коллеги проработают механизмы создания детского театрального объединения и организацию его деятельности; использование возможностей театральных жанров, форм и технологий в работе с детьми.

Преподаватели курсов повышения квалификации — выдающиеся театральные педагоги — Владимир Шахов, Татьяна Слинкина, Лариса Афанасьева, имеющие многолетний опыт работы с детскими театральными объединениями.

Практические занятия пройдут в Вологодском областном колледже искусств и на базе средней общеобразовательной школы № 13 г. Вологды, являющейся стажировочной площадкой Вологодского института развития образования.

Желаем творческих успехов нашим курсантам!