Ректор ВИРО Ирина Макарьина рассказала участникам Межокружного форума о новом учебнике – пособии «Герои Вологодчины»

В Бабаеве прошел Межокружной форум классных руководителей «Разговоры о важном» в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом нашей страны.  220 участников форума из Бабаевского, Кадуйского, Устюженского и Чагодощенского округов собрались в большом концертном зале Бабаевской детской школы искусств.
С приветственным адресом и с докладом «Роль России в современном мире» выступила Лариса Ахутина, заместитель главы Бабаевского округа по социальным вопросам и профилактике правонарушений. Основной темой Форума стало патриотического воспитание.
Подробный рассказ Ирины Макарьиной, ректора Вологодского института развития образования, о новом учебнике – пособии «Герои Вологодчины» вызвал большой интерес у аудитории. Курс уже запущен во всех школах региона и призван воспитать у школьников бережное отношение к истории родного края. Сборник посвящен военным, изобретателям и другим известным вологжанам. Среди них – Герой России, участник специальной военной операции, уроженец Бабаевского округа Владимир Зозулин. Резюмируя свое выступлении Ирина Альбертовна подчеркнула, что опыт проведения межокружного форума «Разговоры о важном» на бабаевской земле необходимо тиражировать по всему региону.
После завершения деловой части форума началась работа секции «Разговоры о важном», на которой его участники осудили не менее важную для общества тему – здоровья.