Онлайн-семинар по реализации ФГОС СПО для руководящих работников профессиональных образовательных организаций области провели в ВИРО

7 ноября состоялся онлайн-семинар по реализации ФГОС СПО для руководящих работников профессиональных образовательных организаций области. Мероприятие прошло в рамках методического проекта «Управленческий вторник». В нем приняли участие более 80 человек.

Светлана Владимировна Потерюхина, методист кафедры воспитания и социализации ВИРО, представила направления актуализации рабочей программы воспитания профессиональных образовательных организаций в соответствии с примерными рабочими программами воспитания, размещенных в Реестре примерных образовательных программ СПО https://reestrspo.firpo.ru/usefulResource/8.

Фролова Елена Сергеевна, методист кафедры развития профессионального образования ВИРО, рассказала о процедуре прохождения анкетирования и оформления отчетов профессиональных образовательных организаций по итогам внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в рамках реализации ФП «Современная школа».

Ссылка на запись онлайн-семинар

Актуализация рабочей программы воспитания и календарных планов воспитательной работы на основе примерных рабочих программ воспитания для организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Оформление отчетности по итогам Внедрения методик