Всемирная неделя качества, День качества – 9 ноября 2023 года

Информируем вас о том, что с 6 по 12 ноября под девизом «Россия – страна со Знаком качества» пройдет Всемирная неделя качества, День качества – 9 ноября 2023 года. Одной из основных тем Международного форума «Всемирный день качества – 2023», запланированного к проведению 7-10 ноября в городе Москве, будет «Популяризация идей качества среди молодежи».

В рамках Международного форума «Всемирный день качества — 2023» с 8 по 22 ноября 2023 года в образовательных учреждениях пройдут мероприятия под общим названием «Урок качества». Цель мероприятий – формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

На сайте Автономной некоммерческой организации «Российская система качества»  представлены методические материалы, кейсы и тесты для проведения «Урока качества» (по ссылке: https://kachestvo.pro/academy/lessons/?ysclid=lkuw2sfwlb279797087).

Конспекты «Урока качества» составлены с учетом возрастных психолого-педагогических особенностей обучающихся и предполагают привлечение родителей в образовательный процесс. Целевая аудитория включает 3 возрастные категории обучающихся: 1 и 2 уроки – 2-4 классы (8-10 лет, начальная школа), 3, 4, 7, 8 уроки – 5-8 классы (11-14 лет, основная школа) и 5, 6, 7, 8 уроки – 9-11 классы (15-17 лет, старшая школа, СПО).

В целях формирования идеологии качества у детей и подростков предлагаем ознакомиться с материалами «Урока качества» для использования в работе.