Проектированию учебной деятельности в условиях реализации требований ФГОС СПО обучились педагоги и методисты колледжей на базе ВИРО

Свыше 40 преподавателей и методистов профессиональных образовательных организаций из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Тотьмы, Белозерска, повысили квалификацию на учебных курсах в Вологодском институте развития образования. Обучение прошло по профессиональной программе — «Проектирование учебной деятельности в условиях реализации требований ФГОС СПО».

С 30 октября по 1 ноября на площадке ВИРО для слушателей прошли практические занятия по проектированию учебно-методической документации преподавателя в условиях реализации актуализированных ФГОС СПО, в т.ч. в рамках ФП «Профессионалитет»:

• проектирование рабочих программ по учебным дисциплинам, профессиональным модулям,
  • проектирование учебного занятия,
  • проектирование фонда оценочных средств.

Слушатели стали участниками  интерактивных практикумов по современным образовательным технологиям в сфере профессионального образования.

Спикерами курса стали Лариса Валерьевна Святышева, начальник управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования области; Людмила Сергеевна Коротаева, руководитель Регионального координационного центра Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству; Ольга Николаевна Тихомирова, финалист федерального этапа конкурса «Мастер года», мастер производственного обучения  БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»,  а также сотрудники ВИРО.