Восемь школьников стали победителями и призерами IV ЗАОЧНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Подведены итоги IV заочной педагогической олимпиады для обучающихся 8-11 классов, желающих получить профессию учителя.

В олимпиаде, стартовавшей в праздничный День учителя, приняли участие 198 школьников, из которых 77 заявок поступило от обучающихся  8-9-х классов и 121 заявка от обучающихся 10-11-х классов.

Работы были направлены из 57 образовательных организаций 24 муниципальных округов / районов Вологодской области, г. Вологды и г. Череповца. Также было направлено 3 работы из Архангельской области.

Участники олимпиады выполнили два задания: написали творческую работу в жанре «эссе» и решили педагогические кейсы.

Оценивали работы представители Вологодского и Череповецкого государственных университетов, Вологодского и Сокольского педагогических колледжей, Белозерского индустриально – педагогического и Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжей.

По решению жюри победителями олимпиады признаны:

Номинация «8 – 9 классы»

Победитель (диплом I степени):

• Малкова Надежда (БОУ СМО «СОШ № 5», 9 класс, Сокольский муниципальный округ)
  • Рыжкова Алина (МАОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа»,  9 класс, Кичменгско-Городецкий муниципальный округ)

Призеры:

Диплом II степени

• Брюшинина Ева (БОУ КМР «Горицкая СШ», 8 класс, Кирилловский муниципальный округ)

Диплом III степени

• Горюнова Елизавета (МАОУ СМО «Сямженская СШ», 9 класс, Сямженский муниципальный округ)
  • Шадрина Таисья (МБОУ ВМО «Майская средняя школа имени А.К.Панкратова», 8 класс, Вологодский муниципальный округ)

Номинация «10 – 11 классы»

Победитель (диплом I степени):

• Виноградова Виктория (МБОУ «Харовская СОШ имени В.Прокатова», 10 класс, Харовский муниципальный округ)

Призеры:

Диплом II степени

• Иванова Мария (МОУ «СОШ №11», 10 класс, город Вологда)

Диплом III степени

• Гусева Полина (МАОУ «СОШ №25», 10 класс, город Череповец)

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и памятными подарками, которые будут переданы в Управления образования муниципальных и городских округов.

Организаторами Олимпиады выступили Вологодский институт развития образования, Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет.

Благодарим всех за активное участие и поздравляем победителей!