Финальные состязания III Региональной командной олимпиады учителей торжественно открылись в Центре профмастерства ВИРО

30 октября команды-лауреаты учителей приступили к выполнению заданий очного тура III Региональной предметной командной олимпиады. В финале олимпиады сыграет 24 команды учителей из Вологды, Череповца и 9 районов области. В составе каждой команды три учителя-предметника.

На тожественном открытии финала в Центре профмастерства ВИРО команды приветствовала ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Макарьина.
Предметная олимпиада учителей проходит в регионе третий раз.
В этот год свои знания демонстрируют школьные команды учителей информатики, математики, физики, а также школьные команды учителей русского языка, литературы и иностранного языка.

Олимпиада способствует профессиональному развитию педагогических работников, повышению их профессиональной успешности в современной образовательной среде. Вологодский институт развития образования ежегодно внедряет новые форматы в повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Олимпиада проводится в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования Вологодской области на 2021–2025 годы» и регионального проекта «Современная школа» при поддержке Департамента образования.

Впереди наших олимпийцев ждет «решение кейса», «теоретический» и «практический тур по предмету». Всем желаем удачи!

Имена победителей и призеров по двум номинациям «естественно-научное направление» и «гуманитарное направление» назовут сегодня на торжественной церемонии в Центре профмастерства ВИРО в 15.30.