Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»

С 10 октября по 15 октября 2023 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» (далее-Конкурс). Данный Конкурс направлен на популяризацию наставнической деятельности, повышения престижа и усиления роли наставника и наставнической деятельности в обществе. В Конкурсе предусмотрены следующие номинации:

«Лучшая практика в сфере воспитания и социализации»; «Лучшая практика на рабочем месте»;

«Лучшая практика в сфере образования».

Специальная номинация «Лучшая практика реверсивного наставничества».

Участниками Конкурса являются российские компании, предприятия, организации, в том числе из социальной и образовательной сферы, а также корпоративного сектора, реализующие различные практики наставничества, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности.

Организатором Конкурса для первого этапа (регионального) на территории Вологодской области являлся АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»

Организатор обеспечивал информирование региональных органов исполнительной власти области о проведении конкурса, участие представителей региона на втором этапе Конкурса.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», признаны

в номинации: «Лучшая практика в сфере воспитания и социализации»:

Бюджетное учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Тотемский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», сокращённое наименование БУ СО ВО «Тотемский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Тотьмы, практика «Внедрение технологии наставничества в деятельность учреждения»;

в номинации «Лучшая практика в сфере образования»:

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповца, сокращённое наименование МАОУ «ЦО им. Милютина», практика «Модели наставничества»;

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр образования №42» г. Вологды, практика «Наставничество. Программа «ВместеМЫ».

в номинации «Лучшая практика на рабочем месте» —

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вологодская психиатрическая больница», сокращённое наименование БУЗ ВО «ВОПБ» г. Вологды, практика «Программа наставничества».