Информация для педагогических работников образовательных организаций по аттестации

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание на то, что при подготовке к аттестации в целях установления квалификационной категории (первой, высшей) каждому педагогическому работнику необходимо:

— познакомиться со структурой Портфолио (Положение о проведении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, утвержденное приказом Департамента образования области от 15 августа 2023 года № 1504);

— оформить результаты профессиональной деятельности в соответствии с критериями и показателями, утвержденными приказом Департамента образования области от 30 августа 2023 года № 1616.

Педагогические работники, аттестуемые в январе 2024 года (сдают Портфолио в декабре), заполняют информационно-аналитический отчет (таблицы) строго в соответствии с утвержденными критериями и показателями (см.: приказ Департамента образования области от 30 августа 2023 года № 1616).

С нормативными документами по аттестации педагогических работников можно познакомиться на официальных сайтах Департамента образования области и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».