Педагоги-психологи и старшие воспитатели детских садов проходят обучение на тренинге в ВИРО

25-26 октября в рамках реализации гранта «Детский сад – маршруты развития» на базе ВИРО проходят курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Раннее выявление и грамотное реагирование».Категория слушателей: педагог-психолог, старший воспитатель ДОО.Программа направлена на совершенствование психолого-педагогических компетенций педагогических работников в использовании технологий выявления и грамотного реагирования на проблемы в поведении у детей дошкольного возраста.

В рамках мероприятия Зинаида Балабанова, методист лаборатории развития дошкольного образования, рассмотрела с участниками возможность использования интерактивного комплекса «Играй и развивайся» в практической деятельности педагога-психолога, представила методические пособия по разным направлениям в работе с комплексом. В ходе практикума педагогам было предложено выполнить практические задания на развитие интеллекта и формирование новых нейронных связей в процессе выполнения игр в движении.