Восемь лучших учителей Вологодской области получат премии в размере 200 тысяч рублей

Министерство просвещения России подвело итоги конкурса, в котором участвовали педагоги, обладающие высокими профессиональными результатами. Лучшим учителям присудили премии за достижения в педагогической деятельности.

В число победителей вошли восемь учителей из Вологодской области. Это представители Центра образования им. И.А. Милютина города Череповца, гимназии № 8 города Череповца, средней школы № 4 города Череповца, средней школы № 10 с углубленным изучение отдельных предметов» Череповца, лицея №32 города Вологды, средней школы № 41 города Вологды, Вожегодской средней школы и Огарковской средней школы имени М.Г. Лобытова Вологодского  района.

Конкурс для учителей, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования является открытым. В результате конкурсного отбора премия присуждается лучшим учителям со стажем не менее трёх лет, объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. Отметим, что в 2021 году заявку на участие в конкурсе направили 23 педагога нашего региона. Суммы премий, которые получат лучшие учителя, не подлежат налогообложению.