Онлайн-семинар по реализации ФГОС СПО для руководящих работников профессиональных образовательных организаций

24 октября состоялся онлайн-семинар по реализации ФГОС СПО для руководящих работников профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие прошло в рамках методического проекта «Управленческий вторник». В нем приняли участие более 70 человек.

Лариса Валерьевна Святышева, начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области, представила алгоритм и задачи по созданию на базе профессиональных образовательных организаций учебно-производственных комплексов с целью повышения качества практической подготовки обучающихся, в том числе в рамках реализации ФП «Профессионалитет».

Елена Сергеевна Фролова, методист кафедры развития профессионального образования АОУ ВО ДПО «ВИРО», рассказала о проведении содержательного анализа образовательных программ СПО на соответствие требованиям обновленных ФГОС СОО и ФГОС СПО, размещенных на сайтах ПОО Вологодской области, в соответствии с Планом мероприятий по введению актуализированных ФГОС СПО в профессиональных образовательных организациях области в 2023-2024 уч. г., утв. приказом Департамента образования области от 31.10.2023 № 2935.

Ссылка на запись онлайн-семинар

Презентация Святышева Л.В.